Bureau de la S.I.E.N.

Élections d’octobre 2016

PRÉSIDENTS D’HONNEUR
Croisille Jean-Michel Université Blaise Pascal, Clermont-Ferrand France croisille@orange.fr
Grzybek Erhard Université de Genève Confédération Helvétique erh.grzybek@bluewin.ch
Perrin Yves Université Jean Monnet, Saint-Etienne France perriny@wanadoo.fr
PRÉSIDENT
Devillers Oliviers Université Michel de Montaigne, Bordeaux France oldevil@orange.fr
VICE PRÉSIDENT(E)S
Galimberti Biffino Giovanna Università Cattolica del Sacro Cuore, Milano Italie biffino.galimberti@libero.it
Griffin Miriam Somerville College, Oxford Royaume- Uni miriam.griffin@classics.ox.ac.uk
Vogt-Spira Gregor Université de Marburg République fédérale allemande vogtspir@staff.uni-marburg.de
SECRÉTAIRES GÉNÉRAUX
Manuel de Souza Université Jean Monnet, Saint-Etienne France manuel.desouza@wanadoo.fr
Galtier Fabrice Université Paul Valéry, Montpellier France fabrice.galtier@orange.fr
TRÉSORIER
Delpeyroux Marie-Françoise Université Paul Valéry, Montpellier France marie-francoise.delpeyroux@orange.fr
CONSEIL D’ADMINISTRATION
Bérenger Agnès Université de Metz France agnesberenger@laposte.net
Bergemann Johannes Institut fuer Archaeologie, Ruhr-Universitaet, Bochum République fédérale allemande johannes.bergemann@rub.de
Castagna Luigi Università Cattolica del Sacro Cuore, Milano Italie 2110lucas@libero.it
Delpeyroux Marie-Françoise Université Paul Valéry, Montpellier France marie-francoise.delpeyroux@orange.fr
Deroux Carl Université Libre de Bruxelles Belgique Latomus@belgacom.net
Hollard Virginie Université Lumière Lyon II France Virginie.hollard-Zirano@univ-lyon2.fr
Kluczec Agata Université de Katowice Pologne agata.kluczek@us.edu.pl
Lopez Sanchez Fernando Universidad Jaume I, Castellón de la Plana Espagne flopezsanchez@hotmail.com
Nicolls Matthew Université de Reading Royaume Uni m.c.nicholls@reading.ac.uk
Stucchi Silvia Università Cattolica del Sacro Cuore, Milano Italie silvia.stucchi@unicatt.it
Takàcs Laszlo Université de Budapest Egyetem Hongrie takacs.laszlo@btk.ppke.hu
Zoumbaki Sophia Fondation nationale de la recherche scientifique, Athènes Grèce szoumpa@eie.gr

Cette note est également disponible en : Anglais, Allemand, Italien

Les commentaires sont fermés.